'
Аксессуары для мужчин – завершающий штрих стильного образа Аксессуары для мужчин – завершающий штрих стильного образа

Аксессуары для мужчин – завершающий штрих стильного образа

28 января 2022
SARTO REALE

Автор:
Sarto Reale

В этой статье:

  • Самые популярные аксессуары для мужчин
  • Как носить мужские аксессуары

Аксессуары для мужчин – необходимый атрибут, завершающий штрих любого модного образа. Подобные детали очень важны для формирования правильного облика. Они могут многое рассказать о мужчине, о его отношении к работе и бизнесу. К сожалению, не все представители сильного пола умеют правильно их выбирать и носить.

Никому не хочется выглядеть нелепым на деловой встрече или романтическом ужине. Расскажем, какие аксессуары для мужчин никогда выйдут из моды, а также объясним, как их правильно сочетать и носить.

Популярные аксессуары для мужчин

Классические солнцезащитные очки

1. Брючный ремень

Без стильного ремня деловой образ мужчины будет неполным. Данный аксессуар бывает классического и повседневного типа.

Для изготовления классических ремней производители обычно используют кожу черного или коричневого цветов. Другими приметами являются небольшая пряжка, отсутствие декоративных элементов и украшений.

При выборе обуви, одежды, сумки, аксессуаров для мужчин необходимо придерживаться единого стиля. Идеально, когда ботинки, ремень на брюках и даже ремешок на часах сочетаются по цвету. Этим правилом желательно пользоваться для придания большей официальности образу.

Кожанные аксессуары

Подбирая повседневный ремень, все-таки можно отойти от строгих принципов. Сегодня рынок изобилует материалами и расцветками. В магазинах представлены аксессуары различной ширины, с пряжками, отличающимися по размеру и форме. Но не забывайте о стилевом сочетании и целесообразности.

2. Галстук

Галстук

Теперь перейдем к галстукам. Они обязательно должны присутствовать в мужском гардеробе. Эти аксессуары делового мужчины, как правило, шьют из шелка и хлопка. Но некоторые модные дома не отказываются от применения новых материалов – кашемира, фланели, шерсти. Есть даже разновидность ярких вязаных галстуков – специально для креативных молодых людей!

#PRODUCTS1#

Галстук необходим для придания законченности делового и официального стиля. Но мало только приобрести качественный и дорогой аксессуар, нужно еще уметь правильно его завязать:

  • что касается длины, галстук должен прикрывать пряжку и опускаться вниз еще на два сантиметра;
  • на ширину аксессуара влияет ширина таких деталей, как лацканы пиджака и воротник рубашки;
  • цвет галстука на 1-2 тона темнее рубашки;
  • более официально смотрятся однотонные или темные галстуки с мелким рисунком;
  • стиль casual (кэжуал) подходит для повседневного ношения и неофициальных встреч;
  • вельветовые, джинсовые, шелковые рубашки несовместимы с галстуками;
  • если один из предметов одежды сшит из полосатой или клетчатой ткани, это относится к пиджаку, рубашке, галстуку или жилету, тогда и весь остальной комплект должен быть однотонным.

Теперь рассмотрим, как правильно носить зажим:

  • этикет запрещает одновременное использование зажима и булавки;
  • на рубашке его закрепляют под второй пуговицей;
  • он предназначен для скрепления галстука и рубашки;
  • классическому стилю соответствует зажим из золота или серебра.
3. Сумка, кейс, дипломат

Данный вид аксессуаров мужчинами используется реже, если только это не является служебной необходимостью. Впрочем, стильная барсетка или портфель тоже могут дополнять мужской образ, поэтому при выборе сумок обязателен вкус и соблюдение некоторых правил. Рассмотрим самые популярные на сегодня варианты.

Портфель. Идеальное сочетание − классическая деловая одежда и этот аксессуар для мужчин, изготовленный из натуральной кожи или качественного заменителя. Более солидно смотрятся черные или коричневые портфели. И не забудьте о соответствии с тоном обуви.

Молодежь чаще предпочитает мессенджеры или сумки почтальона на длинном ремне, которые носят на одном плече. Эти сумки отшивают из различных материалов, таких как кожа, замша, плотные ткани.  

Планшеты внешне напоминают портфели, но они имеют вертикальное исполнение и меньше по размерам. Среди представленных моделей можно выбрать планшет под любой стиль – деловой или кэжуал.

Сумка-чехол относится к модным аксессуарам для мужчин. Эту сумку также носят на ремне, перекинутом через плечо. Больше подходит к свободному стилю в одежде.

Сумка, кейс, дипломат

Барсетки – вариант клатча, но предназначенный только для мужчин. Некоторое время назад эти сумочки были чрезвычайно популярны. Барсетку всегда держат в руке.

Дипломаты и кейсы – прямоугольная форма этих моделей очень удобна для ношения документов и деловых бумаг. Для изготовления чаще всего используют натуральную или искусственную кожу.

Вам стоит это прочитать!

- 30%
Галстук-бабочка SR19E/2829
Галстук-бабочка SR19E/2829
3 906 ₽ 5 580 ₽
Подробнее arrow

Как правильно носить мужские аксессуары

Как правильно носить мужские аксессуары

Аксессуары дополняют и украшают создаваемый образ, они необходимы для придания уникальности и индивидуальности, однако есть правила их использования. Тем более это важно понимать в процессе выбора аксессуаров для мужчин в подарок. Здесь, в первую очередь, необходимо придерживаться общих рекомендаций:

  • цвет, форма, материал и стиль любого дополнения должны соотноситься с основными предметами одежды и обуви;
  • отдавайте предпочтения дорогим и качественным аксессуарам либо не используйте совсем;
  • избегайте излишеств – это признак дурного вкуса.

Что из аксессуаров является необходимостью, а что нет:

  • большинство мужчин постоянно пользуются ремнем, часами, бумажником, носят галстуки (это зависит от профессиональных обязанностей);
  • зажим и запонки обычно достают перед официальным мероприятием;
  • украшения не принято носить постоянно − это не относится только к обручальному кольцу, все остальное надевают в соответствии со случаем.
  • портфели, кейсы, дипломаты берут с собой по рабочей надобности, в них удобно носить документы и важные бумаги;
  • потребность в солнцезащитных очках, шарфе или зонте наступает, если на улице соответствующая погода.
#PRODUCTS3#

С помощью различных аксессуаров мужчина может создавать разные образы, подходящие под обстановку. А как их подбирать и как правильно носить – всему этому придется научиться.