'
С чем можно одеть жилет: правила стиля С чем можно одеть жилет: правила стиля

С чем можно одеть жилет: правила стиля

8 декабря 2020
SARTO REALE

Автор:
Sarto Reale

В этой статье:

  • Особенности жилетов
  • Кому подойдет жилет
  • Размеры жилетов
  • С чем можно одеть жилет в зависимости от его фасона
  • Обувь и аксессуары под жилет

С чем можно одеть жилет в текущем сезоне и с какими элементами одежды его сочетать? Жилет смело можно назвать одним из главных трендов 2021 года. В теплое время года его носят на голое тело или с легкими кофтами. Современные жилеты прекрасно сочетаются даже с шортами. В осенне-зимний период актуальными становятся изделия из кожи, шерсти, замши, стеганной ткани и экомеха.

Чтобы выглядеть стильно, важно уметь подбирать элементы одежды органично, а также дополнять образ аксессуарами. Если вы стремитесь идти в ногу со временем и следовать последним модным тенденциям, то эта статья именно для вас.

Особенности жилетов

Особенности жилетов

Жилет не относится к определенному стилю, его можно сочетать с разными предметами одежды, каждый раз создавая новый образ. Это значит, что вы всегда подберете, с чем можно одеть жилет.

В мужском костюме жилет не имеет функционального назначения, а призван привнести в образ эстетичности. Его можно использовать, чтобы подчеркнуть достоинства телосложения и создать завершенный классический ансамбль.

Совсем другой вид будет иметь некогда серьезный бизнесмен, если расстегнет пуговицы жилета и сделает рубашку на выпуск.

Костюмный жилет способен придать внешнему виду обладателя особую утонченность, сексуальность, строгость. Поэтому его часто используют для создания делового, романтичного, вечернего или повседневного образа.

Кому подойдет жилет

Кому подойдет жилет

Классика хороша тем, что подходит всем без исключения. Костюмный жилет, как полноправный представитель этого стиля, можно носить мужчинам разного возраста и телосложения.

Большое разнообразие фасонов, расцветок и фактур тканей дает возможность шить разные модели жилетов. Мужчинам, которые хотят скрыть свою полноту, рекомендуют выбирать для одежды темные цвета или с рисунком в вертикальную полоску. Фасон должен отличаться точеными линиями, иметь острые, удлиненные углы, среднюю ширину лямок и треугольный вырез, который визуально удлиняет шею.

Также скрыть полноту высоким парням поможет удлиненный жилет. Он может быть с двумя рядами пуговиц или вообще без них: здесь ориентируются на то, нужно ли прятать живот или торс мужчины мускулистый и сильный.

Важно! Если тучный мужчина собирается носить жилет, не застегивая его, то при примерке нужно обязательно проверить, что все пуговицы сходятся. Одежда должна легко застегиваться, это говорит о том, что она подходит обладателю по размеру.

Скрыть полноту, а также другие непропорциональности фигуры поможет асимметричный жилет. Лучше всего выбирать однослойные варианты, это не создаст дополнительный объем. По цвету асимметричные жилетки могут быть контрастными или однотонными.

Для молодых людей ограничений в цветах, длине и фасонах жилетов не существует. Юность – самое время для экспериментов в поисках стиля и возможность сформировать собственный вкус.

Для мужчин солидного возраста характерно придерживаться традиционных представлений в одежде и выбирать простые модели жилетов. Если хочется привнести в образ яркости и новизны, можно остановиться на вариантах из тканей насыщенного цвета.

Размеры жилетов

Для классического жилета есть несколько вариантов длины. Самая короткая модель немного не доходит до линии талии, а самая длинная будет ниже колен.

В офисной одежде жилеты просто незаменимы, их используют с разными рубашками. Короткие модели можно носить в расстегнутом виде и закрытыми, сочетать с пиджаком аналогичного цвета.

Уличный, ковбойский или бохо стиль можно создать, если надеть короткий жилет на футболку и не застегиваться.

Полным мужчинам необходимо избегать слишком облегающих жилетов, так как это только подчеркнет лишний вес, и внешний вид будет испорчен. При покупке короткой модели стоит обращать внимание на то, чтобы размер был подобран верно.

Молодым людям отлично подойдут короткие жилетки вне зависимости от роста.

С чем можно одеть жилет в зависимости от его фасона

С чем можно одеть жилет в зависимости от его фасона
  1. Костюмный жилет

    Свежим хитом моды считается костюмный жилет, который бывает одного цвета с пиджаком в составе тройки.

    Как носить?

    • Самое простое – в составе костюма-тройки. Но эксперименты никто не отменял. Можно взять брюки, жилет, пиджак из разных моделей и составить свой вариант сочетания.
    • Можно из костюма убрать брюки, добавив вместо привычных кожаные. Существует много различных сочетаний, пробуйте!
    • Также можно носить жилет не в комплекте, а отдельно, с рубашкой и джинсами.
    • На голое тело. Раньше носили жакеты, сейчас, похоже, эстафета перешла к жилетам. Такой эпатажный вариант находит своих поклонников.
  2. Жакет без рукавов

    Это самый привычный вид жилета, который не сходит с подиумов никогда, в отличие от других моделей этой одежды. Эту вещь можно считать базовой, приобрести, носить и радоваться.

    Много вариантов образов с такой моделью было представлено в этом году.

    Также популярны фасоны с утрированной линией плеча, подобие безрукавного жакета оверсайз.

  3. Жилет с карманами

    Это полноправный представитель популярного тренда – сафари. Жилетки с крупными накладными карманами отлично вписываются в этот стиль, даже если в образе, кроме них, ничего не напоминает о сафари.

Обувь и аксессуары под жилет

Традиционно жилеты принадлежат к элегантным нарядам, поэтому из обуви к ним как нельзя лучше подходят классические модели. В теплое время года их можно надевать с летними мужскими туфлями.

Для людей, ценящих комфорт, можно посоветовать мокасины, лоферы, кеды и кроссовки. Отлично дополняют образ футболки и модные джинсы.

Осенью и весной к жилету можно надеть ботинки или мужские сапоги.

В составе классического костюма используют аксессуары – галстук, бабочку или однотонный платок.

Стильный жилет подходит к любому виду одежды и всегда поможет создать нужный вам образ. Он достаточно универсален, сочетается со всеми элементами гардероба, а значит, иметь его у себя никому не будет лишним.