'
С чем носить синий мужской пиджак? С чем носить синий мужской пиджак?

С чем носить синий мужской пиджак?

10 февраля 2021
SARTO REALE

Автор:
Sarto Reale

В этой статье:

  • Особенности синего мужского пиджака
  • Материалы пиджаков
  • Оттенки синего мужского пиджака
  • Стильные образы с синими пиджаками
  • Удачные сочетания с синими пиджаками
  • Правила ношения синего мужского пиджака

Синий цвет зачастую связывают с образом неба и моря, поэтому подсознательно воспринимают как символ покоя и гармонии. Многогранный и разнообразный, это цвет идет многим. Неудивительно, что эти оттенки чаще других встречаются в базовом мужском гардеробе.

Синий мужской пиджак универсален. Он отлично смотрится и в классическом образе, и в современном стиле кэжуал. Его надевают на строгие официальные мероприятия, на встречи с друзьями и романтические свидания. Легко сочетают с джинсами и разными фасонами брюк, со спортивной и классической обувью.

Особенности синего мужского пиджака

Особенности синего мужского пиджака

Среди всего разнообразия относительно новый тренд – синий мужской пиджак. Он хорош тем, что его можно надевать и на деловые встречи, и на неофициальные мероприятия. Этот элемент одежды остается популярным и в новом сезоне, поэтому стоит знать, с чем его носить.

Пиджак как главный элемент гардероба современного мужчины может качественно подчеркнуть силу и харизматичную внешность его обладателя. Модный и элегантный наряд помогает выделяться из общей массы.

Для наилучшего эффекта нужно правильно подобрать фасон одежды, цветовую гамму, а также другие элементы образа, которые должны гармонично сочетаться друг с другом.

Пиджак, выполненный в синем цвете, подходит мужчинам разного возраста и типа телосложения. Его можно надевать на работу в офис, сочетая этот элемент одежды с классической сорочкой и прямыми строгими брюками спокойных оттенков. Синий пиджак и черные брюки – мужские варианты одежды для офисного стиля.

В качестве образа для вечерних мероприятий подойдут смелые и модные модели, а также необычные оттенки синей палитры. Такие наряды можно надевать на встречи с друзьями или романтические свидания.

Материалы пиджаков

Материалы пиджаков

Мужчинам, предпочитающим классический стиль одежды, стоит выбирать в качестве материала шерсть. Для изготовления пиджаков существует большое разнообразие тканей, среди которых можно найти вариант для любого времени года. При пошиве мужских пиджаков синего цвета для лета используют легкие материалы, а для зимних – более плотные.

Шерсть по сравнению с другими тканями обладает лучшей воздухопроницаемостью, и она лучше сохраняет тепло тела.

Существуют смесовые виды материала, когда к натуральным волокнам добавляются эластичные синтетические нити. В результате получают эластичную ткань, способную облегать фигуру. Из нее шьют костюмы для молодых людей, а также для спортивных мужчин и любителей городского стиля.

Смесовые материалы часто применяют при пошиве современных пиджаков. К ним относится одежда из кашемира и трикотажа, хлопок и шелк с добавлением льняных волокон.

Оттенки синего мужского пиджака

Множество оттенков синего цвета используется для изготовления пиджаков. Очень популярны голубые, темно-синие и ярко-синие тона.

  • Голубой

Для офисного дресс-кода светло-синий пиджак мужской рекомендуется совмещать с брюками спокойных оттенков – серыми или бежевыми.

В неформальной обстановке можно надеть пиджак вместе с голубыми или синими джинсами.

Небесно-голубой цвет идеально сочетается с пастельной палитрой. Например, можно надеть рубашку холодно-розового колера или свитер нежной расцветки мокко.

  • Темно-синий

Для деловых костюмов такой пиджак принято комбинировать с брюками аналогичного оттенка, а также со штанами насыщенного серого или черного цвета. В качестве верха подойдет белая классическая рубашка.

В неформальной обстановке можно надевать брюки чинос в зеленых, коричневых или бордовых цветах. Для повседневного стиля темно-синий пиджак – элемент мужской одежды, который принято сочетать с довольно узкими джинсами.

В данном случае подбирают рубашки нежно-голубого цвета, холодного розового оттенка или варианты в синюю полоску.

  • Ярко-синий

Ярко-синий пиджак – мужской классический вариант одежды для работы, который носят с брюками черного цвета и белой рубашкой. Такой набор подойдет для офиса. Также приемлемы узкие брюки темно-бежевого, бордового оттенков или цвета милитари. Получится модный костюм для повседневной носки, который поможет выделиться на фоне толпы.

Для молодежной вечеринки или встречи с друзьями неплохим выбором может стать сочетание синего пиджака, яркой футболки и джинсов.

Стильные образы с синими пиджаками

Стильные образы с синими пиджаками

Одним из самых универсальных элементов мужского гардероба можно назвать пиджак синего цвета, который носят и на работу, и на неформальные мероприятия. Для создания законченного образа рекомендуется тщательно подбирать все остальные детали костюма.

Здесь ориентируются на образ, который вы хотите получить.

  1. Классический стиль — подразумевает синий мужской пиджак и брюки темно-серого или черного цвета, а также белую рубашку и галстук.
  2. Городской стиль —уместно комбинировать синий мужской пиджак в клетку со штанами чинос или шортами из легкого хлопка. Для стиля casual подойдет рубашка поло.
  3. Офисный дресс-код обязывает носить темные джинсы или классические брюки. Для рубашек можно использовать разные оттенки, но для холодного времени года незаменим однотонный.

    Парни, предпочитающие одеваться более экстравагантно, выбирают брюки в темно-зеленом, вишневом или коричневом цвете.

    Отличным вариантом для синего пиджака будет обувь из замши, мокасины, классические туфли.

    При выборе одежды для мужчины необходимо учитывать особенности его фигуры. Обладателям высокого роста и статного телосложения подойдут пиджаки длиной до середины ладони, а если ростом похвастаться нельзя, то стоит приобретать укороченные экземпляры.

  4. Спортивный стиль:

Синий пиджак лучше всего сочетается:

  • с джинсами, желательно без дырок и потертостей (исключение – ультрамодный наряд для посещения ночного клуба);
  • с шерстяными брюками серого цвета: получится smart-образ, который незаменим для холодной поры;
  • шорты тоже подходят для такого пиджака.

В соответствии с существующими рекомендациями мужчинам спортивного телосложения отлично подойдут однобортные модные пиджаки с глубокой проймой. Представителям сильного пола мощной комплекции нежелательно надевать синий пиджак в полоску. Мужская фигура в этом случае будет выглядеть еще массивнее. Для высоких парней лучшим вариантом станет модель с шлицей и четкими пропорциями. Иначе есть риск выглядеть, как будто пиджак не по размеру.


Стоит учитывать и возрастные особенности мужчины. Для молодых парней характерно использовать светлые тона, комбинировать синий пиджак с брюками темно-зеленого цвета и яркими рубашками. Также допускается надевать футболку под синий пиджак мужской. Мужчинам зрелого возраста подойдут спокойные цветовые сочетания.


Удачные сочетания с синими пиджаками

Удачные сочетания с синими пиджаками

Одним из самых модных сочетаний для мужчин является темно-синий пиджак и брюки чинос в тон. Для законченности стильного образа рекомендуется использовать высокие кеды из плотного материала.

Синий пиджак с джинсами – классические мужские элементы одежды, которые никогда не выходят из моды. Дополнением могут быть белые кроссовки.

При необходимости посещения мероприятия в фешенебельном заведении стоит надеть темно-синий пиджак в сочетании с серыми брюками.

Пиджак синего цвета в комбинации с бежевыми чиносами можно использовать как универсальный вариант. Комплект подойдет и для повседневной носки, и для выхода в свет.

Одним из самых новых трендов в мировой моде является пиджак синего цвета. Он отлично впишется в молодежный стиль кэжуал, а также в классический лук. В зависимости от выбора дополнительной одежды этот элемент гардероба уместно надевать на деловые мероприятия, романтические свидания или встречи друзей.

Пиджаки мужские под синие джинсы можно комбинировать с футболками спортивного вида, рубашками, поло и тонкими джемперами.

Правила ношения синего мужского пиджака

Есть несколько фасонов мужских пиджаков. Модные тренды устанавливают свои правила для носки:

  • край манжеты рубашки должен выглядывать из-под рукава пиджака;
  • воротник пиджака должен быть шириной не более 7 см;
  • на спинке необходима шлица;
  • у пиджака должно быть не больше 2-3 пуговиц;
  • самую нижнюю пуговицу не принято застегивать.

Следует большое внимание уделять не только фасону, но и подбору одежды по размеру. От этого зависит, будет ли образ мужчины целостным и элегантным. При примерке нужно попробовать разные фасоны, среди которых непременно найдется идеальный пиджак. Стоит ориентироваться на отражение в зеркале и собственные ощущения.

Для мужского лука синий пиджак является модным вне зависимости от стилевой принадлежности. Если какой-то пиджак полюбился, подбирать другие элементы одежды нужно в соответствии с его стилем. Классический верх приталенного силуэта надевают с прямыми брюками подобного стиля. Для спортивного пиджака ограничений в сочетании одежды намного меньше. Также его можно носить на разные мероприятия. Всем поклонникам повседневного стиля необходимо иметь в своем гардеробе спортивный пиджак. Если позволяет дресс-код, его также можно надевать и на работу.